蒲田ダイカンプラザCity

  • 東京都大田区南六郷一丁目

  • 京急本線 / 雑色駅 徒歩12分

  • 1990年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

75.3
非常に割安

推定相場価格より25.7%割安

販価
820万円
38.7万円/㎡
相場
1,104万円
52.1万円/㎡
768
992
1,216
1,441
AI査定結果
推定相場価格
1,104万円
52.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
992万円〜1,216万円
46.8万円/㎡〜57.4万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.31万円/㎡
推定利回り
9.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
蒲田ダイカンプラザCity
820万円(38.7万円/㎡)/ 2階 / 21.2㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は52.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12820万円38.7万円2階 21.2㎡ 1K北東
2026/02/281,250万円59.0万円2階 21.2㎡ 1K西
2024/08/011,000万円54.9万円2階 18.2㎡ 1K北西
2024/07/251,050万円57.7万円2階 18.2㎡ 1K北西
2024/06/20800万円44.0万円3階 18.2㎡ 1K北西
2024/06/171,100万円60.4万円3階 18.2㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例41件の平均平米単価は44.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12蒲田ダイカンプラザCity
大田区南六郷一丁目
雑色駅12分 820万円38.7万円21.21K2階 / 5階建 北東199041RC
2024/12/08キャッスルマンション雪ケ谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 1,000万円47.6万円211K1階 / 4階建 南東198523RC
2024/04/27ラ・レジダンス・ド・ヴァロワール
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅8分 850万円48.2万円17.641R5階 / 6階建 南西198830RC
2023/12/26セザール第2田園調布
大田区田園調布南
沼部駅6分 990万円45.5万円21.781K3階 / 4階建 南西199119RC
2024/10/02クリオ田園調布南壱番館
大田区田園調布南
沼部駅9分 700万円43.2万円16.221K2階 / 4階建 南西199117RC
2025/12/08セブンスターハイツ久が原
大田区北嶺町
御嶽山駅2分 1,250万円48.0万円26.061DK1階 / 4階建 -198525RC
2025/12/20アクトピア旗の台弐番館
大田区北馬込一丁目
長原駅5分 750万円42.4万円17.681R1階 / 4階建 -199124RC
2025/10/18ライオンズマンション雪ケ谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅12分 700万円40.0万円17.51K1階 / 5階建 -199045RC
2025/12/22ライオンズマンション北馬込
大田区北馬込一丁目
荏原町駅9分 1,090万円46.8万円23.291R1階 / 3階建 西198822RC
2025/05/01ライオンズマンション上池台第2
大田区上池台四丁目
長原駅10分 990万円42.7万円23.191R2階 / 3階建 南西198842RC
2026/03/07メインステージ久が原
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅6分 970万円43.4万円22.341R3階 / 3階建 南東199214RC
2026/01/19ハイタウン鵜の木
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅3分 750万円45.5万円16.471K1階 / 4階建 南西199025RC